+

Colaboradores

 

Prof.ª Dr.ª Andressa Faccenda

E-mail: afaccenda2@uem.br

Telefone: (44) 3011-4919

Disciplinas: Anatomia dos Animais Domésticos, Reprodução Animal e Biotecnologia de Sêmen, Zootecnia Aplicada I (Agro).

Lattes: http://lattes.cnpq.br/7897450867539514

 

Prof. Dr. Fábio Cortez Leite de Oliveira

E-mail: fcloliveira2@uem.br

Telefone: (44) 3011-5399 / (19) 9-9292-1384

Disciplinas: Deontologia Aplicada à Zootecnia, Forragicultura, Introdução à Zootecnia.

Lattes: http://lattes.cnpq.br/2951013575849508

 

Prof.ª Dr.ª Francilaine Eloise De Marchi

E-mail: femarchi2@uem.br

Telefone: (44) 3011-8912

Disciplinas: Bovinocultura de Corte, Fisiologia dos Animais Domésticos II, Zootecnia Aplicada I (Agro).

Lattes: http://lattes.cnpq.br/5076999101640094

 

 

Prof.ª M.Sc. Giovanna Polo Freitag

E-mail: gpolo2@uem.br

Telefone: (44) 3011-8919

Disciplinas: Anatomia dos Animais Domésticos, Biotecnologia de Embriões, Reprodução Animal e Biotecnologia de Sêmen.

Lattes: http://lattes.cnpq.br/6897931182532594

 

 

Prof.ª Dr.ª Gracielle Caroline Mari

E-mail: gracielle_mari@hotmail.com

Telefone: (44) 3011-4919

Disciplinas: Alimentos e Alimentação, Profilaxia Zootécnica, Piscicultura.

Lattes: http://lattes.cnpq.br/4005784245705717

 

Prof. Dr. Henrique Leal Perez

E-mail: hlperez2@uem.br

Telefone: (44) 3011-4852

Disciplinas: Bubalinocultura, Deontologia Aplicada à Zootecnia, Gestão Ambiental Aplicada à Zootecnia, Introdução à Zootecnia, Ovinocultura.

Lattes: http://lattes.cnpq.br/2285072201710296

 

Prof. Dr. Leonir Bueno Ribeiro

E-mail: lbribeiro2@uem.br

Telefone: (44) 3011-5399

Disciplinas: Cunicultura, Equideocultura, Formulação de Rações, Julgamento e Inspeção de Animais Domésticos, Tecnologia de Produção de Rações.

Lattes: http://lattes.cnpq.br/6178397122355562

 

Prof.ª Dr.ª Marcia Izumi Sakamoto

E-mail: misakamoto@uem.br

Telefone: (44) 3011-4919

Disciplinas: Apicultura, Criação de Animais Selvagens, Sericicultura, Zootecnia Aplicada II (Agro).

Lattes: http://lattes.cnpq.br/1359471073257422

 

Prof. Dr. Rodolpho Martin do Prado

E-mail: rmprado2@uem.br

Telefone: (44) 3011-5488

Disciplinas: Aval. de Carcaças e Qualid. da Carne, Bovinocultura de Leite, Estágio Supervisionado, Planej. e Gestão da Bovinocultura de Leite.

Lattes: http://lattes.cnpq.br/7799713047296089

 

Prof.ª Dr.ª Stefania Caroline Claudino da Silva

E-mail: sccsilva2@uem.br

Telefone: (44) 3011-8912

Disciplinas: Experimentação Zootécnica,  Parasitologia Animal, Piscicultura.

Lattes: http://lattes.cnpq.br/4435687970125195

 

 

Prof.ª Dr.ª Tamara Taís Tres

E-mail: tttres2@uem.br

Telefone: (44) 3011-5488

Disciplinas: Forragens conservadas, Zootecnia Aplicada I (Agro), Zootecnia Geral (Agro).

Lattes: http://lattes.cnpq.br/2079953467913250

 

Prof.ª Dr.ª Taynara Prestes Perine Moretto Rodrigues

E-mail: tppmrodrigues2@uem.br

Telefone: (44) 3011-4919

Disciplinas: Bioclimatologia Animal, Fisiologia dos Animais Domésticos I, Zootecnia Aplicada II (Agro).

Lattes: http://lattes.cnpq.br/4247611946760421